尉松山 高级经济师莱西市交通运输局物流业发展中心主任
1987.12-1997.06莱西市南墅镇财政所任预算会计
1997.06-1999.06莱西市夏格庄镇财政所任经费会计
1999.06-2001.03莱西市河里吴家镇财政所副所长兼出纳会计
2001.03-2003.10莱西市南墅镇社会稳定中心主任兼青山管区、东馆管区书记
2003.10-2007.09莱西市南墅镇民政办主任
2007.09-2009.03莱西市南墅镇为民服务副主任兼民政办、劳动服务中心主任
2009.03-2011.11莱西市南墅镇招商部主任
2011.11-2012.03莱西市服务业发展局借调
2012.03-2019.01莱西市服务业发展局项目管理科科长、综合协调科科长
2019.01-2019.04莱西市发展和改革局综合协调科科长
2019.04-至今莱西市交通运输局物流业发展中心主任